Пятница, 2024-04-26, 4:12 AM

Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

JBE 120x60
Разделы новостей
Новости "ПИВНОЙ БОЧКИ" [16]
Новости игрового мира [48]
Политика [21]
Новости спорта [52]
Чрезвычайные происшествия [14]
Компьютеры и HighTech [13]
Культура [14]
Наука [4]
ЮМОР [15]
События [2]
Разное [57]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 149
Наши реквизиты
  • Z883325112770
  • U881209000392
  • R321584032056
  • E164511838499
Статистика
Яндекс цитирования
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

JBE.ru - баннерная сеть
Архив Новостей
» Разное
Уважаемые Посетители "ПИВНОЙ БОЧКИ"
Если Вас заинтересовал проект "ПИВНАЯ БОЧКА"
Если Вы уже член Клуба: Если Вы ещё не зарегистрированы:
Вы можете общаться на Пивном Форуме с другими членами клуба и добавлять новости на сайт (все новости проходят предварительную модерацию) Вы можете зарегистрироваться или просто оставлять свои комментарии к новостям и другим материалам сайта, и пожелания в Гостевой книге


Убедительная просьба всех посетителей участвовать в опросах сайта


В Донецкой области Украины найдены признаки месторождений алмазов. Об этом, как передает "УРА-Информ.Донбасс", сообщил в среду начальник отдела по вопросам минерально-сырьевой базы, рационального использования и охраны недр главного управления экономики облгосадминистрации Андрей Крутько. По его словам, геологоразведка последних лет подтверждает, что Приазовский блок Украинского щита в Донецкой области имеет большие перспективы.
Речь идет о южной части области, уточнил Крутько. Здесь выявлено семь кимберлитовых проявлений, отмечены перспективные участки коренных месторождений алмазов и минералов-спутников. В юго-западной части обнаружено три лампроитовые трубки и два кимберлитовых тела, которые относятся к алмазоносным породам.

"Но пока найденные алмазы столь мелки, что ювелирной ценности не представляют. Не исключено, что обнаруженные кимберлитовы ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 721 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-12-13 | Комментарии (0)


Британским хирургам удалось спасти 12-летнего мальчика, голова которого оказалась практически полностью отделенной от тела после тяжелейшей аварии на детских автогонках.

Юный гонщик Крис Стюарт, врезавшийся на своем автомобиле в разделительный барьер, был доставлен в больницу с диагнозом «закрытая декапитизация».

В результате тяжелого вывиха были разорваны все связки, соединяющие позвоночный столб ребенка с черепом, который по-прежнему связывали с телом только сосуды, мышцы и продолговатый мозг.

В ходе 6-часовой операции хирурги произвели сращение первого шейного позвонка и основания черепа, используя металлические пластины, болты и фрагменты костной ткани, извлеченные из бедренной кости больного.

Поскольку сразу ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 626 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-12-09 | Комментарии (0)

Tuborg Christmas Brew — оригинальное полутемное пиво, сваренное из ячменного, жженого и карамельного солода. Экстрактивность начального сусла — 14%, алкоголь — 5,6%.

В новой рекламной кампании Tuborg Christmas Brew задействованы разнообразные коммуникационные каналы, ориентированные на целевую аудиторию бренда в ключевых регионах продаж по всей России.

В поддержку выпуска сезонного пива Tuborg Christmas Brew в декабре в 19 городах России пройдет праздничная промо-акция под названием «Christmas Games». В вечернее и ночное время в модных развлекательных центрах, кинотеатрах, боулинг-клубах, диско-барах, бильярдных клубах появится мобильная команда Tuborg Christmas Brew. Очаровательные девушки-промоутеры в фирменных костюмах снегурочек предложат покупателям Tuborg Christmas Brew принять участие в веселых «Christmas Games». В награду за участие в «Christmas Games» будут вручены яркие и праздничные новогодние подарки от Tuborg Christmas Brew: новогодние колпаки, кружки, шарфы, шары ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 726 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)


Недавно на мировом фестивале пива Beertopia, который прошел в Нью-Йорке, был представлен уникальный новый продукт Champagne Lager, известный в США как Champagne Beer – светлое пиво-шампанское.
Новаторство этого напитка - в дразнящем и искушающем ваш вкус сочетании пива и шампанского. Пренебрегая правилом, существующим в мире алкогольной продукции, что виноград и хмель нельзя употреблять вместе, многие посетители фестиваля не только с энтузиазмом попробовали новый напиток, но и оценили его по достоинству.

Являясь новой категорией алкогольной продукции, этот экспортный торговый продукт лондонской компании Cobra Beers делает процесс употребления пива гламурным, правда, ценители шампанского приобретут в своем любимом напитке немного больше калорий.

«Данный продукт поистине уникален, - говорит вице-президент отдела маркетинга Cobra Beers Хошенг Чено ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 629 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

ОАО «Пивоваренная компания „Балтика“ начала поставки сорта „Балтика № 0 Безалкогольное“ с завода «Балтика — Санкт-Петербург» на рынок США. В конце ноября безалкогольная «Балтика» появится на прилавках магазинов и минимаркетов Нью-Йорка и других крупных городов, а до конца года компания планирует поставить в Соединенные штаты более 15 тыс. литров «нулевки».

Ориентировочная стоимость безалкогольной «Балтики» будет составлять 1,5 $ за бутылку объемом 0,5 литра.
Специально для рынка США «Балтика» разработала новую этикетку самого известного в России безалкогольного сорта. Подчиняясь условиям законодательства США, компания убрала с этикетки цифру «0». Для потребителей «нулевки» в США этот сорт называется просто — «Балтика Безалкогольное».

Новый «балтийский» сорт будет рассчитан на широкую аудиторию как русскоязычного, так и местного населения, которое, в основном, проживает на территории штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Калифорния, Флорида. Ориентировочная стоимость ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 694 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-21 | Комментарии (0)


В Германии зреет пивная революция - впервые за последние 490 лет здесь могут сварить янтарный напиток с добавлением риса и кукурузы. Виной всему - неурожай. Немецкие пивоварни закупили на 1 млн т ячменя меньше, чем обычно. Имеющихся запасов хватит только до весны.
«Бунт на корабле» вознамерилась учинить пивоварня Bitburger, занимающая в Германии второе место среди крупнейших производителей пива (3,74 млн гектолитров в год). Запасов ячменного солода на ее складах хватит только на ближайшие 5-6 месяцев. Что делать дальше? Как считают специалисты, единственный выход - добавлять к ячменю рис или кукурузу.

Реакция Союза немецких пивоваров была незамедлительной и категоричной: любое отступление от Закона о чистоте немецкого пива - это удар ниже пояса. Нарушение вековых традиций обернется невосполнимыми потерями для всей пивоваренной индустрии. Под вопрос ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 624 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-20 | Комментарии (0)


Под Новый Год и Рождество говорят, что не пожелаешь - все исполняется. Захотелось вам шоколада и пива - пожалуйста, компания Miller воплотила ваши желания в действительность и выпустила к новогодним праздникам шоколадное пиво.

Многие производители хотят сделать своим покупателям интересные подарки к Рождеству и Новому Году. Кто-то для этого придумывает всевозможные рекламные акции, типа купи несколько бутылок и получишь приз, а кто-то просто представляет на рынок новый продукт! именно это и сделала одна из самых известных и любимых россиянами пивная компания Miller.

Для тех, кто не может прожить без шоколада и пива был разработан специальный рецепт рождественского пива, который состоит из этих двух продуктов. И теперь каждый желающий может насладиться сразу двумя любимыми вкусами. Правда новинка появилась пока только на прилавках американских магазино ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 601 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-15 | Комментарии (0)

У любого настоящего любителя пива вызывает необъяснимый трепет любая пивная атрибутика и тем более с логотипом любимого пива. Хотели "подрезать" в баре кружечку, берёте на память подставки под пиво? Значит вы настоящий любитель пива и уже поражены вирусом коллекционирования. Нет?! Значит вы не настоящий любитель и дальше не читайте

В мире существуют десятки и может быть даже сотни тысяч людей коллекционирующие ту или иную пивную атрибутику. Кружки, этикетки, бирдекели (подставки под пиво), пробки, подносы, банки и вообще всё, что вязано с пивом. Коллекционеры объединяются в клубы как правило по региональному признаку. В Москве уже многие годы существует «Клуб коллекционеров пивной атрибутики» (ККПА). Раз в год во вторую субботу ноября клуб проводит «Международную встречу коллекционеров пивной атрибутики», в этом году уже восьмая, на которую съезжаются коллекционеры со всего мира. В эту субботу встреча состоялась в Конгресс-центр РЭА им. Г.В. Плеханова. На встречу съехались коллекци ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 894 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-14 | Комментарии (0)

Тартуский пивной завод A. Le Coq выпустил первое разлитое в Эстонии пиво типа стаут под названием A. Le Coq Special Stout.
По описанию производителя, A. Le Coq Special Stout – темное пиво с мягким вкусом и глубоким цветом крепостью 6 процентов. Фирма позиционирует новый сорт пива как зимний напиток. Цена бутылки нового пива в магазинах будет составлять 9,50 – 9,90 крон.
Предприятие инвестировало в развитие и выпуск нового продукта свыше миллиона крон и надеется продать более четверти миллиона литров нового пива.
Это уже второй новый сорт темного пива, выпущенный на рынок Эстонии за последние недели. Пярнуский производитель Puls Brewery выпустил недавно темный лагер с 5,4 процентным содержанием алкоголя Joululegend.
По итогам 9 месяцев 2006 года, лидерство на рынке пива Эстонии удерживал завод Saku (объем продаж 468 824 литров, доля рынка 46,6 процентов), за ним шли Тартуский завод A.Le Coq (372 330 литров, 37,0 процентов), Viru Olu (87 100 литров, 8,7 процен ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 678 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (0)


На специальном сайте интернета, где правительство США размещает конфискованные иракские документы времен Саддама Хусейна, подтверждающие разработку запрещенных вооружений, появилось описание процесса создания ядерной бомбы, сообщает The NY Times.
Материалы, размещенные на сайте, содержали, в частности, детальные характеристики детонатора и радиоактивного ядра ядерного заряда. Эксперты в этой области, которым было предложено оценить объективность документов, сошлись во мнении, что это самая подробная инструкция подобного рода из находящихся в открытом сегменте сети интернет.

После соответствующего запроса редакции The NY Times, направленного в администрацию, сайт был закрыт, а представитель директората национального разведывательного сообщества заявил, что его содержание будет проверено группой специалистов.

Как сообщил неназванный представитель ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 553 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-03 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »