Суббота, 2024-04-27, 11:19 AM

Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

JBE 120x60
Разделы новостей
Новости "ПИВНОЙ БОЧКИ" [16]
Новости игрового мира [48]
Политика [21]
Новости спорта [52]
Чрезвычайные происшествия [14]
Компьютеры и HighTech [13]
Культура [14]
Наука [4]
ЮМОР [15]
События [2]
Разное [57]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 149
Наши реквизиты
  • Z883325112770
  • U881209000392
  • R321584032056
  • E164511838499
Статистика
Яндекс цитирования
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

JBE.ru - баннерная сеть
Архив Новостей
» Чрезвычайные происшествия
Уважаемые Посетители "ПИВНОЙ БОЧКИ"
Если Вас заинтересовал проект "ПИВНАЯ БОЧКА"
Если Вы уже член Клуба: Если Вы ещё не зарегистрированы:
Вы можете общаться на Пивном Форуме с другими членами клуба и добавлять новости на сайт (все новости проходят предварительную модерацию) Вы можете зарегистрироваться или просто оставлять свои комментарии к новостям и другим материалам сайта, и пожелания в Гостевой книге


Убедительная просьба всех посетителей участвовать в опросах сайта


Сегодня ночью московская семья, проживающая в районе Филевского парка, столкнулась с новой формой выполнения плана по осеннему призыву. Пытаясь незаконно забрать в военкомат 20-летнего Андрея Зуева, милиционеры выломали дверь в квартиру и избили членов его семьи.

Вчера вечером, довольно поздно, в дверь квартиры Зуевых позвонил участковый Алексей Сергеев и потребовал от Андрея пройти с ним в военкомат, обвинив юношу в уклонении от осеннего призыва. На тот момент вся семья - мать, отец, сам Андрей, его сестра Наталья и 13-летний брат Константин - была в сборе. Родители попытались объяснить участковому, что их сын не подлежит призыву и сейчас как раз ждет получения белого билета. Однако участковый обозвал показанную ему справку из больницы фальшивкой, а когда Андрей наотрез отказался ехать в военкомат, Сергеев решил обратиться за помощью.

Уже через неско ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 928 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-12-13 | Комментарии (0)

Новые подробности трагедии в 17 наркологической больнице. Основная версия возникновения пожара - поджог. Следствие не исключает, что его могла совершить одна из пациенток, - из мести, что врачи не дали наркотик во время ломки. Но специалисты утверждают, что стольких жертв можно было избежать, если бы в свое время руководство больницы выполнило требования пожарных.

Люди не смогли эвакуироваться и погибли из-за того, что вторая эвакуационная лестница была отрезана дымом, а основная закрыта решеткой, которую обслуживающий персонал не успел открыть. Огнетушителями на стенах просто не успели воспользоваться.

Огонь вспыхнул в столовой. Больные в отделении давно уже спали. И, видимо, проснулись, когда все коридоры были в дыму. На всех окнах в палатах решетки, они необходимы в подобных больницах, но они были закрыты на массивные навесные замки, ключи от которых, уверяют пострадавшие, были свалены в одну кучу и просто перепутались. Больные из соседнего отделения говорят о невероятно едк ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 1216 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-12-09 | Комментарии (4)


В Волгоградской области столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик. Удар был настолько сильным, что от "Газели" практически ничего не осталось.

Погибли пять человек, еще пять ранены. Все они - сотрудники предприятия Волгоградэнергосбыт, ехавшие на работу. По предварительным данным, причиной аварии стал сильный гололед и превышение скорости водителем грузовика. Он не справился с управлением, и его вынесло на встречную полосу.

Флорид Салимьянов, начальник УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: "Человеческий фактор, конечно, сработал. Туман, гололeд - двигаться было необходимо с минимальной скоростью. Водитель грузовика - фургон был пустой - мог предвидеть, что при спуске прицеп занесeт. Первый фактор - человеческий. А второй фактор - это дорожные условия, которые были просто отвратительные".

Этот участок трассы в Волгоградской области считается ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 813 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-13 | Комментарии (0)


Рост потребления электричества в связи с похолоданием в Западной Европе вызвал массовые отключения энергоснабжения в целом ряде стран, передает AFP.
В наибольшей степени от перегрузки в сетях пострадала Франция, где без света остались около пяти миллионов человек - примерно 10 процентов населения. Было отключено электричество в некоторых районах Парижа и пригородов, на железной дороге задержали отправление скоростных поездов. С нехваткой электричества также столкнулись жители Германии, Италии и Испании.

Отключения начались с перегрузки на двух высоковольтных линиях в Германии. Как сообщили во французской энергетической компании RTE, авария вызвала каскадные отключения в системе. Чтобы не допустить ее полной остановки, энергообеспечение многих потребителей было автоматически сокращено.

Подачу электричества в большинстве пострадавших районов удал ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 809 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-05 | Комментарии (0)

Впервые в России объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем в Псковской области. В больницы только за последние три недели с диагнозом "токсический гепатит" были госпитализированы более 140 человек.

Больше всего случаев отравления было зафиксировано в Псковском, Опочецком, Красногородском и Островском районах области. В общей же сложности на сегодня уже зафиксированно 400 случаев отравления в регионе. 15 оказались летальными.

Распоряжение о введении режима ЧС подписали в местной администрации. Уже известно, что для контроля за складывающейся обстановкой и руководства мероприятиями по профилактике и ликвидации последствий массовых отравлений суррогатным алкоголем создана оперативная группа.

На этот час удалось установить, что в спиртосодержащей жидкости, которую потребляли больные "токсическим гепатитом", обнаружены токсичныке вещества, которые и вызвали у псковичей поражение печени. Дело в том, что соединение этих токсинов вход ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 839 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-26 | Комментарии (0)


Во вторник на северо-западе Турции произошло землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера, сообщает агентство Associated Press.

Эпицентр землетрясения находился в заливе Гемлик (Gemlik) неподалеку от города Бурса (Bursa), расположенного примерно в 250 километрах от Стамбула, в котором также ощущались подземные толчки.

В пятницу землетрясение силой в 5 баллов произошло в турецком городе Балкесир (Balkesir), что тоже можно было почувствовать в Стамбуле, расположенном в 250 километрах севернее.

Напомним, что в результате двух последних сильных землетрясений, произошедших в Турции в 1999 году, погибло около 18 тысяч человек.

Материал взят с lenta.ru

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 895 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (0)

Бульдозеры, водометы и слезоточивый газ использовала полиция Будапешта для разгона манифестантов, которые требовали отставки премьера и правительства. Минувшей ночью они блокировали мост Эржебет и возвели там баррикады. Вытеснить демонстрантов удалось лишь под утро.

Спецотряды венгерской полиции провели операцию по вытеснению митингующих с моста Эржебет, являющегося одной из главных магистралей города. В операции участвовало около 500 сотрудников полицейских органов, вооруженных дубинками, пластиковыми щитами.

Ожесточенные столкновения продолжались всю ночь. Митингующие заявили, что не покинут мост Эржебет до утра и окажут сопротивление полиции в случае применения силы. В толпе митингующих появилось немало активистов, отличившихся своими радикальными взглядами во время проведения митингов на площади Кошута перед парламентом. Они призывают молодежь не покидать баррикады и бороться до последнего "по примеру участников революции 1956 года".

Участники манифестации перед "отступ ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 891 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (0)



В результате столкновения двух поездов в римском метро погибли два человека, передает Sky News.
Пожарные извлекли тела погибших из поврежденных вагонов.

По данным спасателей, в столкнувшихся составах все еще находятся блокированные люди. "Мы делаем все, чтобы освободить их", - заверил офицер пожарной охраны Лука Кари (Luca Cari).

Ранения различной степени тяжести получили около 50 человек, 15 из них госпитализированы. В момент столкновения вагоны были переполнены, на станции также было много людей, так как в это время в метро итальянской столицы час "пик".

Очевидцы отмечают, что поезд, врезавшийся в стоявший на станции состав, двигался быстро, а не медленно, как сообщалось ранее. Были полностью или частично разрушены два вагона поездов.

По неподтвержденным данным, машинист подъезжавшего к станции "Площадь Витторио Эмануэле" соста ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 870 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-17 | Комментарии (0)


Автомобиль "Жигули" 5-й модели врезался в колонну курсантов Рязанского училища ВДВ, которые шли по обочине дороги.

По данным МЧС России, шестеро десантников погибли. Пострадали 28 человек, большинство из них были доставлены в Рязанский военный госпиталь, где всю ночь шли операции.

На помощь местным специалистам прибыли главный военный хирург и главный военный анестезиолог Московского военного округа.

190 курсантов возвращались после марш-броска в казармы. В автомобиле, протаранившем колонну, находились четверо молодых людей. 21-летний водитель "пятерки" попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения, у него не было водительского удостоверения.

Материал взят с 1tv.ru

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 808 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-15 | Комментарии (0)

Самолет направлялся из столицы Албании Тираны в Стамбул. Первым о захвате лайнера сообщило министерство обороны Греции. Его диспетчеры зафиксировали условный сигнал с борта самолета.

Террорист, захвативший Boeing 737 авиакомпании Turkish Airlines, оказался турецким дезертиром, сообщает AFP.

Мэр Стамбула Муаммер Гюлер (Muammer Guler) заявил, что 28-летний Хакан Экинджи, скорее всего, действовал при захвате самолета в одиночку, а его заявление о сообщнике на борту было блефом.

Гюлер сообщил, что Экинджи должны были арестовать по прилете в Стамбул по обвинению в дезертирстве.

По информации турецких властей, Экинджи сбежал из военной части, в которой проходил службу, в мае 2006 года, после чего отправился в Албанию и попросил там политического убежища. На его просьбу албанские власти ответили отказом, после чего по согласованию с Турцией Экинджи б ... Читать дальше »

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 879 | Добавил: BeerGuru | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

1 2 »