Суббота, 2024-04-27, 1:13 PM

Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

JBE 120x60
Разделы новостей
Новости "ПИВНОЙ БОЧКИ" [16]
Новости игрового мира [48]
Политика [21]
Новости спорта [52]
Чрезвычайные происшествия [14]
Компьютеры и HighTech [13]
Культура [14]
Наука [4]
ЮМОР [15]
События [2]
Разное [57]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 149
Наши реквизиты
  • Z883325112770
  • U881209000392
  • R321584032056
  • E164511838499
Статистика
Яндекс цитирования
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

JBE.ru - баннерная сеть
Архив Новостей
» Политика
Уважаемые Посетители "ПИВНОЙ БОЧКИ"
Если Вас заинтересовал проект "ПИВНАЯ БОЧКА"
Если Вы уже член Клуба: Если Вы ещё не зарегистрированы:
Вы можете общаться на Пивном Форуме с другими членами клуба и добавлять новости на сайт (все новости проходят предварительную модерацию) Вы можете зарегистрироваться или просто оставлять свои комментарии к новостям и другим материалам сайта, и пожелания в Гостевой книге


Убедительная просьба всех посетителей участвовать в опросах сайта

Президент России Владимир Путин попал в тройку самых плохих политиков года вместе с лидерами США и Ирана Джорджем Бушем и Махмудом Ахмадинеджадом. Как пишет в пятницу "Коммерсант", таковы итоги опросов, проведенных среди граждан Европейского союза и США Международным институтом изучения общественного мнения Harris.

Лучшим мировым лидером опрошенные назвали канцлера ФРГ Ангелу Меркель. В опросе приняли участие жители Великобритании, США, Франции, Италии, Испании и Германии – по две тысячи человек от каждой страны, отобранные с учетом пола, возраста, расы и социального статуса. Каждому из них задали несколько вопросов: предложили определить самое важное событие уходящего года, выразить свое отношение к ведущим мировым лидерам, а также высказаться о ключевых мировых проблемах.

Самым важным событием для обывателей на Западе стала летняя война в Ливане между израильскими войсками и движением "Хизбалла". Ее поставили на первое место большинство французов, итальянцев и испанцев. В Гер ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 922 | Добавил: ZASICH | Дата: 2007-01-08 | Комментарии (0)

Это не герой, распространeнной на днях видеозаписи повешения, а еe автор. Иракские власти взяли под стражу человека, который снимал казнь экс-диктатора на камеру мобильного телефона.

Во время приведения смертного приговора Хусейну в исполнение, велась и официальная съeмка. Однако на той плeнке отсутствовала звуковая дорожка, и был вырезан сам момент казни. Однако, вскоре в Интернете появилась любительская запись всего процесса. Там есть звук, и слышны оскорбления, которыми Хусейна осыпали охранники.

Имя арестованного автора видеозаписи не называется, но, по имеющимся данным, мобильные телефоны были с собой только у двух высокопоставленных чиновников. У остальных свидетелей сотовые были отобраны.

Двое ближайших соратников Саддама Хусейна могут быть казнены уже завтра утром. По данным телеканала Аль-Арабbя, на эшафот взойдут сводный брат экс-диктатора, бывший шеф спецслужб Ирака Барзан ат-Тикрити, и бывший член Революционного трибунала Авад аль-Бандар.

Так же, как и Хусей ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 843 | Добавил: ZASICH | Дата: 2007-01-03 | Комментарии (0)


Вообще экстремизм – понятие субъективное, особенно в международном контексте, разумеется, если можно всерьез считать таковым отношения России и, например, Эстонии.

Там в Эстонии недавно был принят закон, по которому экстремизмом считается все советское, включая звезды, колосья серп и молот с герба бывшей Эстонской ССР. Кроме общего маразма, на который наши независимые эстонские соседи, безусловно, имеют право, этот закон еще запрещает носить ветеранам боевые награды, а это уже оскорбление, но обижаться на эстонцев как-то все равно не получается.

На этой же неделе эстонцы нашли себе очередного главного врага – казалось бы, несложно догадаться, что это мы, потому что на прошлой неделе главным врагом прибалтов еще были инопланетяне. Главный стратег Эстонии, назначенный на этой неделе новый министр обороны, развеял сомнения – все-таки мы – главный враг Эс ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 817 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-12-10 | Комментарии (0)

Минобороны РФ не собирается поддерживать сотрудничество с Грузией 2007 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил высокопоставленный представитель российского министерства.
По его словам, 23 ноября в Бресте состоится очередное заседание Совета министров обороны стран СНГ с участием вице-премьера - министра обороны РФ Сергея Иванова, в рамках которого российская сторона планирует подписать план двустороннего сотрудничества по линии оборонных ведомств на 2007 год с Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном.

Аналогичный документ намечено подписать с Украиной в ходе визита Сергея Иванова в Киев 6-7 декабря.

"С министерством обороны Грузии подписание плана сотрудничества по линии оборонных ведомств на 2007 год не планируется", - отметил представитель министерства. В настоящее время все военное сотрудничество между Россией и Грузией, по его словам, сводится к реализации двух подписанных 31 марта этого года в Сочи соглашений о сроках, порядке временного ф ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 778 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-20 | Комментарии (0)


Наши отношения с главной страной мира - США за последние семь лет - весь срок президентства Буша младшего, кажется, описали полный круг – в начале своего президентства Буш и его администрация попытались указать России на ее место – проще говоря, вычеркнуть ее из клуба великих стран.

В ответ Путин сначала резко обозначил альтернативный, восточный вектор российской политики. Затем было 11 сентября 2001 года, и непростое решение о поддержке США, и участие в антитеррористической коалиции, - много чего было потом в наших отношениях, но то, что случилось на этой неделе, в некотором смысле, - закономерный итог – Президент США в конце своего второго срока ищет поддержки у Президента России.

Американский "борт номер один" - во "Внуково-2". Формально - техническая дозаправка, реально - политическая инициатива. Возможность сверить позиции Москвы и Вашингтона, на ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 885 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-19 | Комментарии (0)


В пятницу Сенат США единогласно принял законопроект о поддержке вступления Грузии, Албании, Хорватии и Македонии в НАТО, передает агентство France Presse.
В документе под названием "Акт 2006 года о консолидации свободы в НАТО" также говорится, что США готовы поддержать вступление Украины в альянс, если украинская сторона этого пожелает.

"Устойчивая стабильность и безопаcность в Европе требует военной, экономической и политической интеграции новых демократий в существующие европейские структуры", - указывается в акте.

Законопроект также предусматривает выделение в 2007 финансовом году средств из федерального бюджета США на "содействие в области безопасности" для подготовки к вступлению в НАТО. Так, Грузия получит 10 миллионов долларов, а Албания, Хорватия и Македония - примерно по 3 миллиона долларов каждая.

Как заявил глава сенатского комит ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 789 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-18 | Комментарии (0)


"Парламент, не сражайся с мертвыми", - с такими лозунгами пикетировали эстонский парламент защитники "Бронзового солдата". Активисты движения "Ночной дозор" сначала охряняли памятник от вандалов - дежурили по ночам. А теперь они хотят спасти его от сноса. Такой законопроект сегодня в первом чтении рассматривался депутатами.

Дмитрий Линке, активист движения "Ночной дозор": "Государство должно вести диалог с населением по таким вопросам, такие решения только дестабилизируют обстановку".

Закон запрещает установку и предусматривает снос памятников, как говорится в проекте, "возвышающих государства, оккупировавшие Эстонию". По мнению авторов, это должно способствовать улучшению общественного порядка и повышению имиджа Эстонии на международной арене.

Вейно Линде, председатель правовой комиссии: "У государства сейчас отсутствует правовой механизм регулир ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 858 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-09 | Комментарии (0)


В Киеве на Бессарабской площади в субботу днем произошло столкновение активистов Евразийского союза молодежи, пытавшихся провести аналог "Русского марша" и украинских националистов.
По данным "Интерфакс-Украина", подрались около 20 участников акции "Русский марш" и около 50 человек противников проведения акции. Драка была прекращена сотрудниками правоохранительных органов, дежуривших на площади. По данным агентства, в милицейском оцеплении на площади были задействованы около 150 милиционеров.

В то же время на официальном сайте Евразийского союза молодежи сообщается другая информация об инциденте. На площади, утверждается на сайте, собрались около 150 активистов Евразийского союза молодежи и около 400 националистов. Для разгона массовой драки, утверждается на сайте, был задействован ОМОН. Задержаны около 70 человек - как сторонников, так и противник ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 880 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)


Президент рассказал, что экономический рост в этом году составил более 6,5%, на 42% выросли иностранные инвестиции. Россия рассчиталась с внешними долгами. Один из вопросов был задан жителями Кондопоги.

Вопрос: "Вы прекрасно знаете, что произошло в нашем городе. Погибли люди. И местная власть продемонстрировала свою несостоятельность. Нужна ли такая власть?"

Владимир Путин: "Конечно, такая власть не нужна. Но Вы наверняка слышали то, что я говорил по этому поводу. Нам не нужны ни провокаторы, ни коррупционеры. Нам нужно наводить порядок в торговом звене, на сельскохозяйственных рынках, в сфере миграции и трудовой деятельности. Весь этот комплекс вопросов поставлен в качестве первоочередной задачи перед правительством. И до 24 ноября правительство должно представить комплекс предложений по этому поводу. Что касается властных структур, то вы знаете, что ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 834 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-25 | Комментарии (0)


Высокопоставленный чиновник Госдепартамента США Альберто Фернандес (Alberto Fernandez) заявил в интервью катарскому телеканалу "Аль-Джазира", что американская администрация проявила "высокомерие и глупость" в Ираке. "Мы пытались делать все, что в наших силах, но, я думаю, остается много оснований для критики", - признал дипломат.
Комментируя слова Фернандеса, официальный представитель Госдепартамента Шон Маккормэк (Sean McCormack) заявил, что "Аль-Джазира" привела неточную цитату.

В интервью "Аль-Джазире" Фернандес сообщил, что американцы ведут переговоры со всеми участниками конфликта в Ираке, за исключением террористической организации "Аль-Каеда". По словам дипломата, со сторонниками бывшего иракского президента Саддама Хусейна также поддерживаются определенные контакты, передает агентство AFP.

Президент США Джордж Буш в еженедельном радиооб ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 1094 | Добавил: ZASICH | Дата: 2006-10-22 | Комментарии (0)

1 2 3 »