В пятницу, в чешском городе Табор завершился 17-й ежегодный фестиваль «Пивная печать». Фестиваль проходил с 30 января по 2 февраля. В отличии от большинства пивных фестивалей акцент делается на маленькие и средние пивоварни. Конечно были представлены и тяжеловесы «Будвайзер», «Будвайзер Бюргербрёй» и «Старопрамен».
Такие марки пива, как «Poutnik», «Holba», «Dudak» и «Harrach» мало что говорят нашим любителям пива. Но их стоит попробовать, т.к. только среди мини пивоварен по прежнему встречаются удивительные и ни на что не похожие сорта пива. Пивовару в таких пивоварнях проще экспериментировать и искать новые вкусы.
На фестивале проходили множество конкурсов как среди посетителей, так и среди пивоваров. Были выбраны «Самое красивое оформление банка», «Самая красивая этикетка», «Самое лучшее тёмное пиво», «Самая лучшая диситка» (так чехи называют пиво п
...
Читать дальше »