Четверг, 2024-04-25, 12:28 PM

Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

JBE 120x60
Разделы новостей
Новости "ПИВНОЙ БОЧКИ" [16]
Новости игрового мира [48]
Политика [21]
Новости спорта [52]
Чрезвычайные происшествия [14]
Компьютеры и HighTech [13]
Культура [14]
Наука [4]
ЮМОР [15]
События [2]
Разное [57]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 149
Наши реквизиты
  • Z883325112770
  • U881209000392
  • R321584032056
  • E164511838499
Статистика
Яндекс цитирования
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

JBE.ru - баннерная сеть
Статья
» 2006 » Сентябрь » 20 » В Таиланде новый военный переворот, организаторы которого боятся контрзахвата власти
Уважаемые Посетители "ПИВНОЙ БОЧКИ"
Если Вас заинтересовал проект "ПИВНАЯ БОЧКА"
Если Вы уже член Клуба: Если Вы ещё не зарегистрированы:
Вы можете общаться на Пивном Форуме с другими членами клуба и добавлять новости на сайт (все новости проходят предварительную модерацию) Вы можете зарегистрироваться или просто оставлять свои комментарии к новостям и другим материалам сайта, и пожелания в Гостевой книге


Убедительная просьба всех посетителей участвовать в опросах сайта

В Таиланде новый военный переворот, организаторы которого боятся контрзахвата власти
Жители Таиланда привыкают к новым политическим реалиям. Этим утром в прямом телеэфире появились организаторы государственного переворота. Первым делом они запретили в стране любые политические собрания с участием более 5 человек.

Кроме того, они пообещали провести "свободные выборы". Точная дата не называется, но военные утверждают, что долго у власти оставаться не намерены.

Три телевизионные компании Таиланда возобновили нормальное вещание. Несколько часов назад организаторы государственного переворота в Таиланде выступили в прямом эфире одной из них. Мятежники вновь пообещали как можно скорее вернуть власть народу при сохранении конституционной монархии.

Бывший начальник сухопутных войск генерал Сонтхи Бунъяраткалин: "Мы не можем позволить правительству продолжать разваливать страну. Мы снова заявляем, что нам не нужна власть. Все чего мы хотим, это вернуть мир и безопастность нации".

Сонтхи Бунъяраткалина выступил уже в должности вновь созданного Совета по политческой реформе. Он также добавил, что основная цель переворота - срочное проведение административных реформ в стране. Как только они будут осуществлены, власть в Таиланде перейдет к народу.

Смещeнный с поста премьер-министра Таксин Чинават сейчас находится в Нью-Йорке, на сессии Генассамблеи ООН. Однако источники в его окружении заявили, что в ближайшие часы он покинет город. Куда он отправится - неизвестно. Не исключено, что домой.

В Таиланде муссируются слухи о том, что у Чинавата немало сторонников среди военного командования, и в стране даже появились предположения о вероятности контрпереворота.

Видимо, по этой причине в Бангкоке, по сообщению японского агенства Эн-Эйч-Кей, уже арестованы министр обороны страны и вице-премьер. Жена и дети свергнутого премьер-министра уже покинули страну. По некоторым данным, супруга Чинавата находится в Сингапуре. Также покинули город многие ближайшие соратники тайского премьера.

Что же касается туристов, а каждый день на курорты Таиланда прилетают сотни людей, серьeзных оснований для беспокойства нет.

Местные жители говорят, что все хорошо. Беспокойства нет. Главное, чтобы аэропорт работал, чтобы по окончании отпуска уехать было можно. Аэропорт работает в обычном режиме. В этом убедились те, кто поспешил прервать свои отпуска и покинуть Таиланд. Но таких совсем немного.

Турист: "Я обеспокоился, когда услышал новости. Я подумал, самое время уезжать отсюда от греха подальше. Приехал очень рано. Видел один патруль по дороге в аэропорт".

Турист: "Я был очень напуган, я не понимал что происходит. Я знал, что в Таиланде идет политическая борьба, но я не знал, как она могла повлиять на мою жизнь".

Российских туристов, по некоторым данным, в Таиланде до 5 тысяч человек. Однако уезжать они не собираются. Экономика Таиланда во многом зависит от туризма. И власти в Бангкоке, пусть даже мятежные, очень хорошо знают об этом.

Посольство России в Бангкоке призывает россиян "руководствоваться здравым смыслом" при принятии решения о поездке в Таиланд. Дипломаты встречают туристов в аэропорту Бангкока, чтобы в случае непредвиденных событий оказывать им помощь.

Объекты турбизнеса, несмотря ни на что, работают в Таиланде в обычном режиме. И, как говорят представители турфирм, это, похоже, успокоило отдыхающих.

Категория: Политика | Просмотров: 707 | Добавил: ZASICH | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]