Пятница, 2024-03-29, 2:36 PM

Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

JBE 120x60
Разделы новостей
Новости "ПИВНОЙ БОЧКИ" [16]
Новости игрового мира [48]
Политика [21]
Новости спорта [52]
Чрезвычайные происшествия [14]
Компьютеры и HighTech [13]
Культура [14]
Наука [4]
ЮМОР [15]
События [2]
Разное [57]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 149
Наши реквизиты
  • Z883325112770
  • U881209000392
  • R321584032056
  • E164511838499
Статистика
Яндекс цитирования
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

JBE.ru - баннерная сеть
Статья
» 2006 » Сентябрь » 18 » Российский корабль "Союз" доставил на орбиту первую космическую туристку
Уважаемые Посетители "ПИВНОЙ БОЧКИ"
Если Вас заинтересовал проект "ПИВНАЯ БОЧКА"
Если Вы уже член Клуба: Если Вы ещё не зарегистрированы:
Вы можете общаться на Пивном Форуме с другими членами клуба и добавлять новости на сайт (все новости проходят предварительную модерацию) Вы можете зарегистрироваться или просто оставлять свои комментарии к новостям и другим материалам сайта, и пожелания в Гостевой книге


Убедительная просьба всех посетителей участвовать в опросах сайта

Российский корабль "Союз" доставил на орбиту первую космическую туристку
На МКС сегодня произошла нештатная ситуация. Во время ремонта одной из кислородных систем стал ощущаться неприятный запах. По данным из ЦУПа, систему производства кислорода экипаж отключил в воскресенье, после отстыковки от станции шаттла "Атлантис".

Сегодня при ее включении возник запах, и система была снова отключена. Сейчас ситуация полностью контролируется экипажем МКС и наземными дежурными службами. И космонавты готовятся к встрече сменщиков, которым предстоит провести на орбите полгода. Вместе с основным экипажем летит и первая космическая туристка.

Аньюша Ансари: "Я мечтала об этом всю свою жизнь".

Вот и всe, что она сказала журналистам на последней перед стартом пресс-конференции. Месяцы подготовки, небывалая даже для мужчин настойчивость - профессиональные космонавты, и те удивлялись, с каким упорством Аньюша Ансари по нескольку раз сдавала некоторые тесты - и ее мечта сбылась...

Слова прощания прежде всего обращены к родственникам. На Байконур семья космической туристки приехала почти в полном составе. За день до запуска родственники даже съездили на стартовую площадку. Мама Аньюши несколько минут побродив вокруг космического корабля "Союз", сказала, что отпускает дочку в космос со спокойной душой.

Фахри Шахиди, мама Аньюши Ансари: "Она всегда этого хотела. Это было ее мечтой. Я уверена, что моя дочь вернется целой и невредимой".

За 3 часа до старта уже готовые к полeту космонавты вышли на доклад председателю государственной комиссии - главе Роскосмоса Анатолию Перминову. Все это заняло каких-то несколько секунд, но за эти секунды вспышки фотокамер успели сработать сотни раз - интерес журналистов к 14-й экспедиции на МКС просто небывалый.

Подобный ажиотаж, вспоминают на Байконуре, здесь наблюдали в 2001-м, когда на орбиту отправился первый космический турист Денис Тито. Места на смотровой площадке были заняты еще задолго до запуска. За несколько секунд до взлeта и зрители, и журналисты словно замерли - единственный звук вокруг - нарастающий гул ракеты.

Уже через несколько минут отчет специалистов: запуск прошел успешно, точно в запланированное время. Через 8 минут после старта пилотируемый космический корабль "Союз" отделился от ракеты-носителя "Союз" и вышел на орбиту дальнего сближения со станцией. Стыковка корабля с МКС должна пройти утром 20 сентября.

Вскоре после прибытия космонавты начнут работать. Им предстоит провести ряд исследований и продолжить строительство станции. Космическая туристка, хоть и проведет на орбите всего 10 дней, тоже будет участвовать в нескольких экспериментах.

Следующий пилотируемый запуск космического корабля "Союз" на Байуконуре запланирован весной 2007 года. И в составе экипажа наверняка опять будет космический турист, уже пятый по счету.

Категория: Разное | Просмотров: 755 | Добавил: ZASICH | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]