Пятница, 2024-04-19, 4:31 PM

Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

JBE 120x60
Разделы новостей
Новости "ПИВНОЙ БОЧКИ" [16]
Новости игрового мира [48]
Политика [21]
Новости спорта [52]
Чрезвычайные происшествия [14]
Компьютеры и HighTech [13]
Культура [14]
Наука [4]
ЮМОР [15]
События [2]
Разное [57]
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 149
Наши реквизиты
  • Z883325112770
  • U881209000392
  • R321584032056
  • E164511838499
Статистика
Яндекс цитирования
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

JBE.ru - баннерная сеть
Статья
» 2007 » Февраль » 24 » Рынок ждет слияния InBev и Anheuser-Busch
Уважаемые Посетители "ПИВНОЙ БОЧКИ"
Если Вас заинтересовал проект "ПИВНАЯ БОЧКА"
Если Вы уже член Клуба: Если Вы ещё не зарегистрированы:
Вы можете общаться на Пивном Форуме с другими членами клуба и добавлять новости на сайт (все новости проходят предварительную модерацию) Вы можете зарегистрироваться или просто оставлять свои комментарии к новостям и другим материалам сайта, и пожелания в Гостевой книге


Убедительная просьба всех посетителей участвовать в опросах сайта

Рынок ждет слияния InBev и Anheuser-Busch
Непрекращающиеся слухи о том, что бельгийская InBev ведет переговоры о слиянии с американской Anheuser-Busch, подогревают рынок акций обеих компаний. Инвесторы надеются, что сделка, в ходе которой они удачно дополнят друг друга, состоится. Ни одна из компаний официально не прокомментировала слухи, но источники, близкие к InBev, поведали бельгийским газетам, что ей "на роду написано" слиться с американской компанией. Волнение участников рынка объяснимо — возможное объединение будет означать передел всего мирового рынка пива. По мнению аналитиков, оно приведет к слияниям между другими крупными его участниками, такими как SABMiller, Heineken и Molson Coors.
Преимущества объединения для InBev, владеющей марками Stella Artois, Beck`s и Boddington`s, и Anheuser-Busch (пиво Budweiser и Michelob) несомненны — первая является мировым лидером по объему производства, вторая — по выручке. Вместе они смогут контролировать четверть мирового рынка. Слияние поможет обоим пивоварам решить важнейшие проблемы. Для InBev - это недостаточное присутствие в США, для Anheuser, соответственно, - вне Штатов.
Компании уже достаточно тесно сотрудничают. В прошлом году они заключили соглашение, по которому Anheuser продает продукцию InBev в США. Но эксперты, признающие, что заинтересованность InBev в слиянии с американским партнером, возможно, имеет место, не уверены во взаимности последнего. Представители банков, работающих с обеими компаниями, говорят, что и раньше наблюдали "флирт" между ними, но сомневаются, что стороны ведут серьезные переговоры.
Одним из препятствий для сделки может стать противодействие со стороны семьи Буш, контролирующей Anheuser и не собирающейся отказываться от управления ею. Семье принадлежит лишь небольшой пакет акций компании, но ее генеральным директором с конца прошлого года является наследник основателя пивоварни Август Буш IV, а его отец Август Буш III обладает большим весом в совете директоров. Аналитики считают, что совет предпочтет повременить со сделками по объединению с другими компаниями и дать Бушу возможность самостоятельно вывести Anheuser из существующей сложной ситуации — ее теснят поставщики вина, крепких напитков и импортного пива. Но если роста продаж добиться не удастся, акционеры компании могут начать требовать объединения с InBev. По мнению аналитика Bear Stearns Карлоса Лабоя, этот план будет "легко продать акционерам обеих компаний". Большинство экспертов согласны, что регуляторы, скорее всего, не будут препятствовать заключению сделки, так как географически компании практически не пересекаются.
По мнению банкиров, знакомых с ситуацией, если сделка будет заключена, она будет скорее не объединением равных, а поглощением со стороны InBev. Ее рыночная капитализация составляет $42 млрд, у Anheuser — $39 млрд. Так слияние Interbrew и AmBev в 2004 г., в ходе которого была создана InBev, рассматривалось многими как поглощение бразильской компании со стороны бельгийской, хотя среди топ-менеджеров InBev сейчас больше представителей AmBev.
Ведомости
Категория: Разное | Просмотров: 1475 | Добавил: ZASICH | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 hectulkvutuah  
0
Отлично написано. Позитива конечно не хватает, но читал на одном дыхании

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]